заметил повреждение после того как... - вопрос №665695

заметил повреждение после того как покинул место парковки.но виновника нашел. что делать?

Ответы

Buh

Если Вы не участник ДТП, а машину задели в Ваше отсутствие, то попробуйте сначала договориться с ним мирно, т.к. за оставление места ДТП ему грозит от 1 до 1,5 лет лишения права управления по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Вполне возможно, что еще не поздно инсценировать события, чтобы получить страховку по ОСАГО.

Ну а если договориться не получится, то пишите заявление в ГИБДД.

Ну а если сами являетесь участником ДТП независимо от Вашей вины в нем, то лучше в ГИБДД самостоятельно без второго участника ДТП (если все же решитесь на инсценировку) не обращаться, т.к. возможно привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ как ни абсурдно это звучит.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.