Самарская область

как вернуть понесенные материальные затраты - вопрос №683857

Бывший муж подал на оспаривание отцовства, назначили экспертизу ДНК, по результатам экспертизы он является биологическим отцом.Экспертиза проводилась в другом городе, на поездку туда я затратила материальные средства, возможно ли их с него взыскать?? каким образом я могу это сделать???

Ответы

Здравствуйте. В судебном заседании подайте встречный иск о компенсации понесенных Вами расходов.

Здравствуйте!

Суд взыскивает с проигравшей стороны судебные расходы, в силе которых и расходы на проведение экспертизы и др. в судебном заседании подайте заявление о взыскании с истца судебные издержки, обязательно приложите документы основания (чеки, квитанции и др.).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман