вечная депресия - вопрос №696264

здраствуйте, у меня не понятные проблемы. Я вечно плачу, заставляю себя страдать, нервничаю по пустикам. из за этого страдают близкие люди. Вечно ссорять с парнем, боюсь что он меня оставит. А он терпит меня и хочет уйти. Маме вечно грублю. Не понятная агрессию, и апатия ко всему. Что делать? К кому обратиться? Может антидепресанты какие?

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Я думаю анидепресанты Вам не нужны. ПОработайте над собой, искренне желая изменить ситуацию к лучшему. НАучитесь контролировать свои мысли ( в начале думать, а потом делать) и свое эмоциональное сотсояние. Пересморите свое отношение к многим вещам, сдеалйте анализ ситуации, проведите внутрениий идалог с собой. РЕкомендую Вам книгу Дозефа Мерфи «Сила Вашего подсознания»-в интернете много сайтов, где можно скачать бесплатно вводя название книги и автора.ПРочитая ее Вы многое поймете и посмотрите на происходящее по другому. БУду признаетльным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

22.07.13

Здравствуйте, Вы сами выбрали для себя такую модель поведения, вопрос  к Вам, почему и зачем? привлечь к себе внимание близких? видимо сначала Вам это было удобно, как способ манипулирования окружающими,  потом переросло в привычку… а сейчас столкнулись с тем, что это уже не приносит того эффекта на который все и было направлено… окружающим подобное поведение начало надоедать, вызывать раздражение,  отношения начали обостряться… антидепрессанты не помогут, меняйте форму поведения, особенно " заставляю себя страдать". удачи Вам!

22.07.13

Здравствуйте, Валерия!

В причинах такого состояния необходимо разбираться и устранять их, тогда и настроение улучшится и жизнь изменится, главное осознать  необходимость перемен… таблетки это совершенно не тот путь.

 

22.07.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store