вечная депресия - вопрос №696264

здраствуйте, у меня не понятные проблемы. Я вечно плачу, заставляю себя страдать, нервничаю по пустикам. из за этого страдают близкие люди. Вечно ссорять с парнем, боюсь что он меня оставит. А он терпит меня и хочет уйти. Маме вечно грублю. Не понятная агрессию, и апатия ко всему. Что делать? К кому обратиться? Может антидепресанты какие?

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Я думаю анидепресанты Вам не нужны. ПОработайте над собой, искренне желая изменить ситуацию к лучшему. НАучитесь контролировать свои мысли ( в начале думать, а потом делать) и свое эмоциональное сотсояние. Пересморите свое отношение к многим вещам, сдеалйте анализ ситуации, проведите внутрениий идалог с собой. РЕкомендую Вам книгу Дозефа Мерфи «Сила Вашего подсознания»-в интернете много сайтов, где можно скачать бесплатно вводя название книги и автора.ПРочитая ее Вы многое поймете и посмотрите на происходящее по другому. БУду признаетльным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте, Вы сами выбрали для себя такую модель поведения, вопрос  к Вам, почему и зачем? привлечь к себе внимание близких? видимо сначала Вам это было удобно, как способ манипулирования окружающими,  потом переросло в привычку… а сейчас столкнулись с тем, что это уже не приносит того эффекта на который все и было направлено… окружающим подобное поведение начало надоедать, вызывать раздражение,  отношения начали обостряться… антидепрессанты не помогут, меняйте форму поведения, особенно " заставляю себя страдать". удачи Вам!

Здравствуйте, Валерия!

В причинах такого состояния необходимо разбираться и устранять их, тогда и настроение улучшится и жизнь изменится, главное осознать  необходимость перемен… таблетки это совершенно не тот путь.