Рязанская область

- Рязанская область - вопрос №711083

Добрый день, подскажите как нам быть? Мой сын, скатываясь с горки в аквапарке ударяется ногой о стеклянное ограждение и разбивает его, сотрудники парка требуют за стекло 6 тыс. руб., платить он отказался, была вызвана полиция с сына было взято объяснение. Охрана удерживала сына более 5 часов, мед. помощь ему не оказали, лишь после моего приезда в парк я вызвал скорую.Как нам быть, стоит ли подавать в суд, как составить заявление, обращаться ли нам в какие нибудь еще инстанции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С начала обратитесь с заявлением на действия сотрудников в прокуратуру. Заявление пишется в простой, свободной форме(кому, от кого, текст заявление, дата, подпись). По результатам прокурорской проверки уже и обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью (если таковой был) и морального вреда к аквопарку. Для составления иска вам понадобится помощь адвоката или юриста. Всего доброго!