Ставропольский край

Проблема жилья - вопрос №711945

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я с братом и с мамой прожила всё детство в общежитии, потом мама переприватизировала комнату на себя, так как мы с братом отказались, и теперь она единственная собственница.Мама сдаёт комнату женщине какой-то с двумя детьми.А я с сыном живу у своей бабушки.Вопрос такой, возможно ли мне сделать что-то чтобы снова иметь возможность жить с сыномв комнате общежития, если мы с ребёнком там прописаны, но не владельцы?

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Поскольку Вы с братом отказались от приватизации в пользу мамы, то вы приобрели право бессрочного проживания в комнате. Поэтому, если мама препятствует Вашему проживанию в комнате, обратитесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании комнатой и вселении.Всего доброго!