очень сильная неуверенность в себе и своих силах - вопрос №721207

Через полгода мне нужно сдавать экзамен по иностранному языку, от сдачи которого зависит моя дальнейшая судьба, а то есть, буду ли я учиться за границей. И в последнее время в моей голове плотно засела мысль, что я не сдам, что я полный ноль в иностранном языке, что я тупая и мне все это не по силам. Я очень часто себянедооцениваю, как говорят многие, но в этот раз у меня просто какая-то ненависть к себе, за то что я ничего не смогу. Несмотря на отличные оценки, победы в олимпиадах, хорошо сданные предыдущие экзамены, и уверенность со стороны родных и друзей, что я безусловно сдам, во мне никак нет этой уверенности. Я уже не могу так больше, устала от постоянного самобичевания.

Ответы

Здравствуйте Ксения! До экзамена полгода… Хороший отпуск, отдых, просто перерыв в занятиях. Помните, смех - лучшее лекарство от стресса! Обращайтесь.

С уважением, Геннадий.

13.08.13

Ув.Ксения, Не создавайте в голове сверхценных идей, в том числе и работу за границей.Просто мечтайте.стройте планы, но всегда имейте «подушку безопасности».Она должна состоять в мысли, что ничего  не случится, если в этот раз вы не сдадите экзамен. Сделаете это через год. Это снимет напряжение и освободит энергию для деятельности. 

13.08.13

Добрый вечер. Ксения, вам стоит поднять самооценку, чтоб стать уверенее в себе, в своих силах и в своих способностях. Вы же знаете, что вы — умничка, и у вас все получится))) Все, и мы в том числе, в это верим))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

13.08.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
31.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store