Республика Башкортостан

Как спастись от отца? Как разделить имущество? Есть ли здесь вообще выход??? Отец угрожает убийством! - вопрос №731476

Живем в приватизированной 2-х к.кв. 4 человеа. Прописаны — Отец, мать, 2 сына. На сыновей оформлена собственность.  Он не соглашается ни на какие условия. Даже на то, что мы купим ему отдельную комнату. У него наверное право пожизненного проживания в квартире связанное с отказом от приватизации. Говорит, ему терять нечнго, я вас убью. (Даже есть видеозаписи когда он так говорит)Пока временно переехали и снимаем квартиру, очень боимся! Помогите пожалуйста!, как нам быть? что мы можем сделать?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении мужа к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Можно продать квартиру, если кто согласиться купить ее с имеющим право на проживание человеком. Во всяком случае попытаться можно. Может после этого он согласится на отдельную комнату.

Всего доброго!