Забайкальский край

<p>Здравствуйте! Я устроился на работу вахтовым методом ( месяц через месяц), в... - вопрос №739040

Здравствуйте! Я устроился на работу вахтовым методом ( месяц через месяц), в трудовом договоре указан испытательный срок 3 месяца. Я отработал вахту (1 месяц) и уехал домой, через 2 недели я перезвонил, чтобы узнать на какой участок ехать мне на работу, а мне ответили, что уволен, потому что не отработал эти три месяца подряд. Правомерны ли их действия и долженли был я отрабатывать эти три месяца без выезда с вахты?

Ответы

Тут важно течение испытательного срока. Либо он в календарном исчислении, либо в вахтовом. Если какого-либо условия по этому поводу нет, то вы должны были отработать 3 месяца (календ). Нужно хорошо смотреть ТГ. Могу взяться. Нужна сканированная копия всех листов договора и приложениями, если есть. Цена по соглашению.