Красноярский край

Очки обязательно? - Красноярский край - вопрос №748865

Здравствуйте. У меня в правах написано «очки обязательно», если сотрудник ДПС остановит меня и в этот момент я буду без очков. Какой размер штрафа выпишут мне?

Или даже так! я солгу сотруднику, якобы я в линзах, как он это проверит, и что будет если он узнает о том что я солгал?

Ответы

Buh

Как вариант, составит протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, а там будете доказывать, что имели право управления без очков. Если в условиях допуска к управлению написано наличие очков (про линзы ничего не сказано), а их не будет, то есть все основания для возбуждения дела об административном правонарушении. Так что будьте осторожны.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.