Псковская область

дтп - вопрос №750553

как можно оформить ДТП на следующий день?

Дополнение автора от 09.09.13 22:36:00

я написал расписку там есть мои паспортные данные, но она ни кем не заверена имеет ли она силу?

Дополнение автора от 09.09.13 22:54:32

если написана  долговая расписка от руки с паспортными данными и никем не заверена имеет ли она силу?

Лучший ответ по мнению автора

При участии в ДТП только ДВУХ машин, если нет пострадавших людей и если размер ущерба не превышает 25 тыс руб. — по европейскому протоколу.

Если в ДТП участвовала только Ваша машина и повреждения не большие- поставьте её назад, на место ДТП (или другое) и вызовите ГИБДД. (только проверьте отсутствие видеокамер на ближайших строениях).

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если участников только двое и вред причинен только имуществу, нет спора об обстоятельствах ДТП, то составить схему ДТП, подписать ее и явиться на ближайший пост ДПС для оформления ДТП. А если предполагаемый ущерб не превышает 25000 рублей, то лучше вообще обойтись без ГИБДД, заполнив извещение о ДТП при взаимной оценке обстоятельств ДТП. Если же имеются разногласия, то данные схемы не подходят, т.к. нарушены пункты 2.5, 2.6 и 2.6.1 ПДД и обоим вменят оставление места ДТП. В первом случае на всякий случай лучше не акцентировать внимание на том, что ДТП состоялось ранее.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.