Вологодская область

На мужа составили протокол, за то что он не совершал - вопрос №783776

Добрый вечер!

Меня зовут Нина и мне очень нужна Ваша помощь!

4 октября 2013 года мой муж поехал забирать свою бабушку, инвалида 1 группы от свекрови, и оставил машину около подъезда, т.к. бабушка очень плохо передвигается. Пока он за ней ходил, женщина из соседнего дома сфотографировала машину и написала заявление в ГИБДД якобы он… умышленно создал помехи движению.

Сегодня, 8 октября 2013 года,его на машине останавливают сотрудники ГИБДД и составляют на него протокол по этому заявлению, вменяют ему статью12.19 части 3 КоАП и вызывают на рассмотрение этого дела к начальнику ГИБДД. В протоколе муж указал причину остановки и что он не согласен.

Что нам теперь делать? Как доказать свою не виновность, ведь двор где муж остановил машину не относится к проезжей части, знаков жилая зона тоже нет, есть дополнительные въезд и выезд с территории, места для парковки тоже нет, не на детскую же площадку ему было заезжать!

Помоги те пожалуйста решить данный вопрос!

Заранее огромное спасибо!

Ответы

Buh

Прежде чем что-то советовать, нужно ознакомиться с материалами дела. С протоколом и с фотографиями, положенными в основу заявления о возбуждении дела об административном правонарушении (АПН). Из информации, представленной в вопросе, можно сделать вывод, что состава АПН по указанной статье нет вообще. Именно это и является предметом доказывания. Доказывать свою позицию нужно письменно со ссылками на ПДД и законодательство.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.