Денежные средства - вопрос №78985

Здраствуйте.Такая ситуация, с бывшем мужем имеется два совместных магазина, полностью оформленные на меня(но неофициально управляет там он). В результате конфликта, он обвиняет меня в том, что я украла деньги. Хотя я просто приехала в магазин и забрала некую сумму денег, теперь он подает на меня заявление в полицию. Могут ли меня обвинить в краже денежных средств из своего же магазина?И вообще могут ли меня в чем то обвинить? И какие у меня должны быть ответные действия? С мужем имеется совместный ребенок, но в результате конфликта, по настоятельной просьбе с его стороны, мне пришлось оформить все как будто я мать-одиночка.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Не вижу оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности, если дело обстоит так, как Вы описываете.

Оснований для переживаний нет. Исходя из изложенного Вами привлечь Вас ни к одному виду ответственности нельзя. Вы не смогли бы оформить себе статус матери-одиночки, т.к. Вы не смогли бы исключить запись в свидетельстве о рождении ребенка о его отце.

Здравствуйте.

Разрешу себе не согласиться с моими коллегами.

Или, по крайней мере, быть не столь категоричным.

Вы очень мало сообщили о ситуации.

Потому на своё усмотрение рассмотрю свои варианты происшедшего.

Магазины ваши, но материально ответственное лицо кто???

Если муж матриально отвественное лицо, то вы не имели права ПРОСТО ТАК заехать и взять деньги.

Вы должны были это оформить в соответствии с требованиями по ведению финансовой и бухгалтерской отчетности.

А то получается, что? Взяли и уехали.

Поймали, доказали — призналась, значит не виновата.
А если не поймали и не доказали, то виновато материально ответственное лицо.

При грамотной раскрутке можно попытаться «пришить» попытку кражи.

Посадить не посадят, но крови выпьют немало!

Возможно, что было совсем иначе. Вы, как женщина, просто опустили некоторые подробности и тогда ничего вообще не было и не будет!!!

Однако, вы лучше своего мужа знаете.

Если говорит и угрожает, то на что вы можете рассчитывать? А если муж пойдет на прямой подлог, ложные свидетели и фальсификация доказательств?

Сложная эта штука жизнь.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.