Иркутская область

моя несовершеннолетняя дочь связалась с... - Иркутская область - вопрос №801749

моя несовершеннолетняя дочь связалась с парнем- вместе или по раздельности совершают кражи.соответственно идут по уголовным делам.вместе покуривают гашиш или марихуану. дочь не желает дома жить(свободы не даем и курить травку не разрешаем)- постоянно в розыске находится и стала тащить все из дома. не учится, не работает, имеет образование- 9 кл. штрафы и письма из администрации постоянно приходят. муж разудочерил моюнесовершеннолетнюю дочь через суд- он не биологический отец ее. я с рождения ее воспитывала, как одинокая мама. сейчас дочь по-своему заявлению после розыска находится в реабилитационном центре. домой не пожелала ехать- позвонила в полицию и сказала- угроза жизни ей. я хочу от нее отказаться, но закон этого не предусматривает. меня должны лишить род. прав, например за жестокое обращение с ребенком. могу я ее не забирать из реабилитац. центра и не представлять ее в суде? будет ли это действие считаться жестоким обращением с ребенком? без моего отказа от ребенка могут назначить опекуном бабушку? если бабушка все-таки будет опекуном с меня будут брать алименты? в какой сумме? если я не работаю в связи с частой болезнью младшего ребенка. муж ей считается уже отчим.

Ответы

Здравствуйте! У вас очень не простая ситуция. Опекуна не назначат - не лишив обоих родителей род.прав. Если вас и вашего мужа лишат род.прав алименты будут взыскивать с обоих, да же не смотря на то, что он её не родной отец, т.к он её удочерил. Кроме того лишение род.прав имеет последствия и после исполнения ребенку 18 лет. Поэтом стремиться к этому и давать поводы, я вам не советую. Возможно у неё переходный возраст и со временем пройдет.