Снятие с регистрационного учета - вопрос №80656

Я и мой ребенок прописаны у моих родителей. Собственником жилья является моя мама. Она требует, чтобы я добровольно выписала ребенка куда угодно, например, к моему мужу (но я этого сделать не могу). Через суд грозится выписать и ребенка, и меня. Ни у меня, ни у мужа, ни у ребенка жилья в собственности нет. Через третьих лиц мне стало известно, чтоона хочет оформить дом. По документам общая площадь дома 45 кв. метров, фактически-около 90. Думаю, оформление связано с этим. Чем мешает ребенок? Может ли она выписать нас через суд в никуда, мотивируя это тем, что я там не проживаю уже длительное время? Если я добровольно выпишу только ребенка, он что-нибудь от этого потеряет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Может выписать- снять с регистрации и вас и ребенка. если она собственник квартиры, одновременно через суд по основаиям ст.31 ЖК, 304 ГК РФ.Наличие жилплощади значения не имеет. Выселяет суд " в никуда".

у зарегистрированных в жилом помещении граждан НЕ ВОЗНИКАЕТ права собственности на жилое помещение.