Челябинская область

Жил в гражданском браке с... - вопрос №808692

Жил в гражданском браке с женщиной. У нас родился ребенок. Через 4 месяца она звонит мне и говорит, что хочет жить с другим и ребенок ей мешает. Она сказала, что ребенок будет лежать на остановке и я должен его забрать. Я его забрал, но не знаю как быть дальше. Я узбек и приехал в Россию работать. Есть российский паспорт. Хочусдать ребенка в дом малютки. Какие права и обязанности я имею. Какие права и обязанности имеет мать ребенка, ведь она получает декретные. Что с лишением родительских прав и алиментами.

Ответы

Здравствуйте. А Вы признавали отцовство? У Вас есть свидетельство об установлении отцовства? Если да, то подумайте, мать бросила ребенка и Вы тоже бросите??? Но решать Вам, мать стоит лишить родительских прав, Вам стоит восстановиться в родительских правах? даже если придется устанавливать отцовство через суд и оформить с бывшей алименты на содержание ребенка. Не бросайте ребенка- придет время и Вас будет мучать совесть.

С уважением к Вам, Т.С.