Москва

Добрый день, находясь заграницей, человек... - вопрос №822240

Добрый день, находясь заграницей, человек мне отдал свои часы на экспертизу, я уехал в россию и сейчас он говорит что я их украл. Написал уже заявление в интерпол. Он живет в германии. Я эти часы ему отправлю через неделю назад. Что делать? заявление то он уже написал.

Ответы

Послать… Интерпол такой ерундой заниматься не будет. Ваши действия:

1. Послать их ценной бвандеролью с описью вложения.

2. Подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Здравствуйте, Павел! Категорически не согласен с ответом предыдущего эксперта. По собственной практике знаю точно, что интерпол занимается абсолютно всем, что ему поручат, вплодь до установления адресов и контактов на человека в другой стране.И чем проще задание, тем охотнее и быстрее интерпол действует.Владелец часов не имеет право обращаться непосредственно в интерпол.По всей видимости он обратился в полицию по факту хищения, в котором он обвиняет Вас, и уже полиция, так как Вы находитесь в России, сама обратилась в интерпол за помощью — такой порядок. Так что если Вы просто вышлете эти часы владельцу, то это не решит Вашу проблему, нужно её решать уже в полиции Германии, куда направлено заявление потерпевшего.Очень советую не надеяться на то, что всё решится само собой, этого не будет.