вымогательство - вопрос №85452

здравствуйте у меня токой вопрос, мой ребенок учится в лицеи, каждый год мы здаём деньги на ремонт класса, поставить евроокна, заменить полы,  должен ли я сдовать деньги, неужели им не выделяют  денижные средсва из бюджета на ремонт лицея.

Ответы

Здравствуйте.

Вы это делать не должны. Фактически образовательные учреждения применяют скрытую форму вымогательства. Делается это как-бы добровольно с вашей стороны, но предполагается, что если Вы не сдадите деньги, то это отразится на успеваемости вашего ребенка.

Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявление (будет ли прокуратура этим заниматься? если обратитесь коллективно, то наверное будет...), можете просто не сдавать деньги — никто Вас не заставит, но вполне возможно это действительно отразится на учебе ребенка… В общем Вам решать.