Саратовская область

Как поступить в данной ситуации? - вопрос №866996

У мальчика трудная жизненная ситауция. У него есть мама, папа, брат, бабушка. Есть жилая площадь и он там зарегистрирован. По ходатайству опеки и попечительству мальчика определили в приют. Сегодня ему исполнилось 18 лет. Администрация приюта звонила родителям и родным в ответ получили что он ни кому не нужен изнать его не хотят. По документам он должен был перейти в колледж.Онстудент 1 курса там ему и жил прощадь предоставляли, но он подрался и его сегодня отчислили на пед совете, предложили в училище перейти он хлопнул дверь и ушел. По Уставу приюта проживают дети от 3 до 18 лет. Администрация приюта взяла заявление от отчислении. Куда можно обратиться чтобы мальчка взяли под контроль? на дворе зима, где он будет жить, что кушать? к родным он не идет жить

Ответы

Увы, но мальчика, у которого по причине буйства гормонов обострился юношеский максимализм, под контроль уже никто, кроме него самого, взять не может… Он дееспособный, правоспособный гражданин, имеет право выбора, где жить и учиться.

Это вопрос скорее не к юристам, а к психологам. Потому что здесь нужно работать с парнем в отношении родственных связей либо убеждать его идти виниться в колледж и проситься обратно. Другого выхода нет. Ему надо учиться, получить профессию и устраиваться в жизни, которая его и так-то больно ударила… Нужен близкий человек — не родственник, а просто неравнодушный к его боли...