У меня сложилась трудная ситуация... - вопрос №874432

У меня сложилась трудная ситуация. Четыре месяца назад умерла от рака мама, я осталась одна в москве (папа умер от рака два года назад, семьи и детей нет), я уехала из москвы в маленький город к тетям. Здесь меня чтобы вывести из дикой депресии (я все четыре тупо просидела за компом, не вылезая, я просто убегала из реальности) меня по-знакомствуустроили на работу. Работа абсолютно не моя, у меня техническое образование, поставили администратором маленькой гостиницы. Коллектив маленький — начальница и три горничных (одна в возрасте, две моего возраста 32 -35 лет). Эти девушки меня возненавидели, особенно та, что помоложе. Даже не здороваются. Вопросы просто игнорируются.

В результате — работа очень страшит, я ничего не знаю в ней, даже спросить не у кого, а отношение… Если я уйду, во-первых, в маленьком городе устроиться на работу нереально, во-вторых, по городу обязательно пойдут слухи, что я не справилась… результат понятен. Но и так я не могу, после смерти мамы я и так на грани срыва, а чем дальше, тем хуже… Смысла в жизни я не вижу совсем..

Ответы

Т атьяна, давайте начем сначала — с выхода из депрессии, а там попутно решатся и другие вопросы.

Добрый вечер. Танюша, смерть близких — это мощнейшая психотравма, которую необходимо и обязательно пролечить, тогда остальные этапы горевания пройдут значительно легче. И тогда уже можно будет задуматься и о поиске новой работы по вашему профилю и построении вашей личной жизни. У вас наладиться. а сейчас, просто освойте новые модели поведения и взаимодействия с коллегами.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Неясно, почему вы уехали из Москвы, если это ваша родина. Неясно также, почему вы оставили работу по специальности. Если в целях психологической реаблилитации, то она имеет свой срок и, может быть, имеет смысл вернуться домой и поискать подходящую работу. Стоит подумать и о личной жизни. Дом- работа- семья — три кита смысла у большинства людей.

Оченьвам сочувствую… я пережила подобное… вы находитесь еще в шоке… да какая тут работа! Тут бы с ума не сойти! Думаю дело не в не знании нового дела, а скорее в том, что приходится в новый коллектив вливаться… да еще возможно вы на чье то место пришли… в любом случае время лучший лекарь… Обращайтесь, если совсем не вмоготу станет.С ув Елена