Алтайский край

здравствуйте!меня зовут Оксана!помогите пожалуйста!я жила... - вопрос №892112

здравствуйте! меня зовут Оксана! помогите пожалуйста! я жила с парнем потом забеременела и родила.подала на алименты и недавно подписала мировое соглашение где он обязуется платить 1/4 дохода по 50% на мой счат и счет ребенка… он военный его дохода я не знаю и переживаю что он намного меньше положенного будет мне плотить… можно ли отправить письмо в его ВЧ чтобытам бухгалтерия перечисляла мне алименты? вообще что можно в этом случае сделать? заранее спасибо!

Ответы

Если он будет платить меньше, чем указано в соглашении, то придется обращаться в суд, где нужно будет доказывать любыми способами (за этим обратиться к юристу), что он имеет доход больший, чем выдает. Получите решение суда, на основании которого должна будет взыскиваться бОльшая сумма.

Здравствуйте, Оксана! Данное соглашение не является стабильным и надёжным, может быть расторгнуто каждой из сторон. Вам необходимо сделать так, чтобы у Вас были гарантии, что ребёнок до 18-ти лет будет стабильно получать алименты. А если нет 3-х лет ребёнку, то, чтобы и Вы получали фиксированные выплаты. Ваше соглашение не является обязательным для исполнения бухгалтерией части. В данном случае Вам необходимо установить через суд отцовство данного гражданина, после чего получить судебный приказ о выплате алиментов и постановление суда о выплате на Ваше содержание до исполнения ребёнку 3-х лет. В данном слчае будет возбуждено исполнительное производство, и бухгалтерия обязана его будет исполнять. В любом случае данный вариант даёт Вам больше гарантий. Если Вы хотите узнать как именно это сделать, обратитесь с личным сообщением.

Если мировое соглашение утверждено судом, то на основании определения об его утверждении нужно получить исполнительный лист. Исполнительный лист можно предъявить для принудительного исполнения судебному приставу-исполнителю, который и должен контролировать правильность удержаний алиментов с доходов отца ребенка. Именно судебный пристав будет рассчитывать задолженность по алиментам и взыскивать ее.