Здравствуйте, я столкнулся с такой... - вопрос №895968

Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой никак немогу обрести решимость, твердость, уверенность окружение меня таким невоспринемает, как быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Если я правильно вас понял, то это вам было свойственно всегда, т. е. это черта вашего характера. Характер может меняться в зависимости от возрастных периодов, т. е. как бы развиваться.Однако часть черт может меняться со временем, а другая часть оставаться без изменений. Все эток тому, что характер менять сложно. Не стоит ставить глобалные цели — измениться полностью, стать идеальным и др, но в мелочах изменения допустимы. В таких условиях сложно судить о том, какие изменения в вашем случае возможы, но вашу неуверенность можно подправить. Это делается с помощью курса индивидуальной и/или групповой психотерапии. Она позволит не только изменить некотоыре ваши наверняка тревожные мысли, но и повысить самооценку, предать уверенности и приобрести новые манеры поведения (более эффективные, более уверенные). С этим вы можете обратиться ко мне или к психотерапевту/психологу в вашем городе. Это осуществимо. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.