Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно... - вопрос №909487

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно быстро развестись, если есть ребенок 2-х лет и я нахожусь в положении (рожать в начале апреля), можно ли сделать так чтобы не давали время на раздумье, как быть. Заранее благодарна.

Дополнение автора от 13.01.14 22:29:43

Имущества у нас нет, я живу с ребенком у родителей, где есть доля моя, а у него нет жилья, в любом случае ребенок будет жить со мной. Т.е. если даже мы оба согласны на развод, то в любом случае дадут время на раздумье?

Дополнение автора от 14.01.14 15:59:44

Спасибо огромное, очень развернутые ответы и все понятно. Еще один вопрос, могу ли я выкупить доли остальных членов своей семьи в счет материнского капитала. У меня 1/4 доли в родительском доме, а родители и брат хотят чтобы был один собственник, т.е.я. Как быть в этом случае?

Ответы

Чтобы не давали время на раздумия — невозможно. Если есть несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака только через суд. Причем, возникнет вопрос о том, с кем оставаться с детьми, а также, вероятно, вопрос о разделе общего совместно нажитого имущества, так что быстро это в любом случае не будет.

Здравствуйте, Инзиля. Если обе стороны будут настаивать на невозможности продолжения семейных отношений(например, что у кого то уже другая семья — ребёнок от другого человека), и все вопросы, связанные с проживанием детей и разделом имущества урегулированы в добровольном порядке, то суд может пойти на встречу и не давать время на раздумье. Но месяц ждать до вступления в законную силу всё равно прийдётся.