рассмотрение вопроса о лишении род. прав - вопрос №92250

Здравствуйте, мы с бывшем мужем прописаны в одном городе, но живет он в другом, я подала иск о лишении его род. прав и взыскании неустойки за неуплату алиментов по месту его прописки, суд с ним связывался по телефону, он говорил, что выразит свое мнение по факсу, в день первого заседания он сообщил, что только еще получил извещение на получение заказногописьма и заседание отложили на неделю, но на следующем заседании мне сказали, что больше с ним связаться не смогли его телефон был отключен всю неделю и у суда нет ни каких данных уведомлен он о дате заседания или нет, уведомления о том что бумаги он получил по почте суд не получил. На основании этого суд назначил заседании через 2,5 недели и если от него не будет ни каких известий, то дело отправят по месту его пребывания. Но мне этого очень бы не хотелось, потому что я не смогу ездить на заседания, если бы точно знать, что он явиться один раз я могла бы приехать, но он скорее опять будет прятаться и не являться на суды.Можно ли зацепиться за то что, у него прописка в том же городе, что и у меня, что бы дело рассматривалось здесь.



Дополнение автора от 25.06.11 13:06:02

Забыла написать, что у него есть временная регистрация в другом городе. Является ли это основанием для передачи дела в другой город.

Подойдите к помощнику судьи, пусть оформит телеграмму о вызове бывшего мужа в суд. Отправьте телергамму с уведомлением о вручении. Кроме того, если вы «прописаны» в одной квартире, получите выписку из домовой книги и передайте в суд. Дело подлежит рассмотрению по месту «прописки», а уведомление о получении телеграммы будет являться основанием для рассмотрения дела в заочном порядке.  

25.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store