Аллименты - вопрос №93215

С мужем родили двоих детей, развелись в 2004г., аллименты присвоили по суду 33,3% от з/п. Пока горе отец работал в организации аллименты получала маленькие зато регулярно, но последние три года он работает сам на себя, ни где официально не работает. По началу на словах договорились о выплатах через сбер.банк, но сейчас это уже стало невыносимым, каждый раз приходиться напоминать. выпрашивать,иногда вообще ни счем оставаться! Знаю что он не бедствует, купил квартиру, две машины, второй год выежает загроницу, несколько больших машин для работы! Не удевлюсь если они оформлены не на него, чтобы укрываться от налогов! А дети тем временем ростут (10 и 11 лет), запросы ростут вместе с ними! Как мне лучше поступить? В идеале хотела бы востребовать снего по минимальному прожиточному на каждого ребенка узнавала это в пределах 7000рублей на каждого (Республика Коми). Насколько это реально? Зарание спасибо всем кто откликнится.

Ответы

Уважаемая Евгения, передайте исполнительный лист ( судебный приказ) в службу судебных приставов — исполнителей. Напишите заявление о взыскании алиментов с 2008 (?) года. Рассчитывать приставы будут размер алиментов при отсутствии официального заработка в размере, исходя из средней заработной платы по РФ. Так же приставы установят наличие имущества, на которое можно обратить взыскание, если выплата алиментов не будет происходить. Что касается «идеала»… Минимальный прожиточный минимум меняется каждый квартал года, так что это не есть оптимальный вариант. Вы можете обратиться в Суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в связи с отсутствием постоянного дохода у ответчика, но если Суд и примет такое решение, то оно будет основываться на более постоянную величину — МРОТ.

С уважением к Вам, Т.С.