Нижегородская область

Здравствуйте Работаю я воспитателем в... - вопрос №938901

Здравствуйте. Работаю я воспитателем в детском саду. Рабочий день 7 часов 15 мин.-это одна смена. Иногда приходиться работать в две смены, за себя и за сменщицу. Работодатель оплачивает нам свою смену полностью.а смену (подработку) только частично.Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, каким образом у вас оформлена подработка, поинтересуйтесь у руководителя, в кадрах. Еще раз ознакомьтесь с локальным нормативным актом-приказом о работе в две смены, есть ли ваша подпись в ознакомлении  с приказом? В приказе должна быть прописана и оплата вашего труда или дополнительное соглашение к трудовому договору- на подработку.Если  устно не удасться выяснить, напишите официальное заявление на руководителя с этими вопросами, ответ вы обязаны также получить письменно на ваш  указанный адрес, после этого  вы  при несогласии, вправе обжаловать действия руководителя в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя( прием ведется  в рабочее время, без оплаты)