Московская область

Здравствуйте! Я подала на развод... - вопрос №943208

Здравствуйте! Я подала на развод. От брака имеется ребенок 2-х лет. Я официально не работаю.Муж постоянно оскорблял меня, попрекал во всем, все делала не так, по его мнению, мог схватить за горло, замахивался постоянно. Еще он употребляет марихуану.Я и ребенок прописаны в квартире его родителей. У меня такие вопросы: 1. Могут ли ребенка оставить с отцом? 2. Что будет еслисуд узнает что муж употреблял марихуанну? 3.Он настаивает на моей выписке из квартиры, к чему бы это? Говорит что выписаться в моих же интересах… Заранее спасибо!

Ответы

Стоит отделить мух от котлет.

Развод в данном случае производится в судебном порядке. Прописка вас и ребенка к данному вопросу не имеет. строго говоря, отношения. Кстати, при расторжении брака вы можете предъявить иск о взыскании алиментов. Именно оставить ребенка с отцом — для этого нужны ОЧЕНЬ серьезные основания. А то что вы не работаете. против вас никак не скажется. В конце концов, ребенку нет трех лет. Так что у вас есть основания требовать алименты не только на содержание ребенка, но и на себя лично :-)