Недвижимость, права ребенка - вопрос №94549

Здравствуйте! У меня имеется квартира в собственности с несовершеннолетним ребенком (50/50), в настоящий момент хочу ее продать. Подскажите имею ли я право совершать сделку купли-продажи от лица несовершеннолетнего и при каких условиях. Спасибо!

Ответы

От имени несовершеннолетнего собственника недвижимого имущества, не достигшего 18 летнего возвраста, сделку могут совершать его родители, законные представители, опекуны. Если в результате исполнения сделки условия проживания несовершеннолетнего будут ухудшаться, то в территориальные органы УФРС потребуется представлять согласие органов опеки и попечительства на совершение сделки.

От имени малолетних детей (до 14 лет) подобные сделки повершают родители, усыновители или опекуны, несовершеннолетние (от 14 до 18) совершают сделки с письменного согласия законных представителей: родителей, усыновителей, попечителей. Согласие органа опеки и попечительства обязательно, при этом имущественные интересы ребенка не должны ухудшаться. За подробностями обращайтесь в личку.