алименты - вопрос №94654

возможно не совсем семейное право, вопрос относится к алиментам которые мой муж добровольно согласился перечислять через частную компанию на мой счет после развода, судом ему была назначенна сумма 5000руб он увеличил ее до 10000руб, те у нас нет каких либо взаимных претензий, но компания в которой он работает, мало того что не стабильно платит ему заработную плату, но еще сбольшей халатностью относится к выплате алиментов, например, если последняя зп у мужа была 20 июня то на сегодняшний день 4.07., алименты так и не были перечисленны, можно ли как нибудь урегулировать этот вопрос и как это сделать с буквы закона, подскажите заранее спаибо. александра.

Ответы

Здравствуйте.

Если Вами предъявлен исполнительный лист в эту компанию, то идите в прокуратуру с жалобой. Если же исполнительный лист не был предъявлен или Вы его подавали приставам, то соответсвенно обратитесь к приставам.

Но требовать вы можете в пределах исполнительного листа, остальное, если у Вас нет нотариального соглашения по алиментам, должен требовать ваш бывший супруг.