алименты - вопрос №94654

возможно не совсем семейное право, вопрос относится к алиментам которые мой муж добровольно согласился перечислять через частную компанию на мой счет после развода, судом ему была назначенна сумма 5000руб он увеличил ее до 10000руб, те у нас нет каких либо взаимных претензий, но компания в которой он работает, мало того что не стабильно платит ему заработную плату, но еще сбольшей халатностью относится к выплате алиментов, например, если последняя зп у мужа была 20 июня то на сегодняшний день 4.07., алименты так и не были перечисленны, можно ли как нибудь урегулировать этот вопрос и как это сделать с буквы закона, подскажите заранее спаибо. александра.

Ответы

Здравствуйте.

Если Вами предъявлен исполнительный лист в эту компанию, то идите в прокуратуру с жалобой. Если же исполнительный лист не был предъявлен или Вы его подавали приставам, то соответсвенно обратитесь к приставам.

Но требовать вы можете в пределах исполнительного листа, остальное, если у Вас нет нотариального соглашения по алиментам, должен требовать ваш бывший супруг.

04.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store