лишение прав - вопрос №96259

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вчера был день семьи и я выпил 2 бутылки пива. С утра поехав на работу, у меня забрали права, алкотестер показал 0,142. Что меня ожидает на суде, и можно ли избежать лишения прав?

Ответы

Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

До 2006 года для установления уровня алкоголя в крови использовалась относительная величина – промилле.

В случае установления в установленном порядке у вас состояния алкогольного опьянения при вождении автомобиля, в соответствии со ст.12.8 КоАП РФ вас могут лишить права вождения на на срок до 1 года или ограничиться штрафом до 20 МРОТ.

Пригласите к себе в защитники адвоката.