Сахалинская область

Можно узнать? если я ранее... - вопрос №976510

Можно узнать? если я ранее отбывал срок освободился условно досрочно условный срок отходил, но судимость не погашена за 4 года один раз с работы кабель взял а он нужен оказался вот и теперь суд по 158 ч2 а так работаю имеется на иждевении двое детей! на что мне расчитывать на реальный срок? у нас будит особый порядок и явка сповиной была!

Ответы

Здравствуйте, Александр.

То что судимость у Вас не погашена, будет отягчающим вину обстоятельствам. То что у Вас двое н/летних детей и от Вас принята явка с повинной будет расценено судом как смягчающие вину обстоятельства. Копии свидетельств о рождении детей должны быть в деле, если нет — возьмите с собой на суд. Также Вам «в плюс» будет судом учтено, что Вы работаете. Возьмите на суд положительную характеристику с работы и от соседей. Если Вы возместили ущерб, то это тоже пойдет Вам плюсом.

Дадут ли Вам реальный срок? На этот вопрос никто не сможет ответить, кроме суда. Думаю, из опыта, Вам следует рассчитывать года на два условно. Но, это только мое мнение — все будет зависеть от суда.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.