Москва

При каких условиях состав ст... - вопрос №977365

При каких условиях состав ст. 201 УК РФ будет подпадать под подследственность следователей органов внутренних дел, а при каких под подследственность следователей следственных комитетов? В ст. 151 УПК РФ входит в подследственность и первых и вторых, но разъяснений как определять нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таких случаях предварительное следствие производиться следователями органа, выявившего это преступления. Состав значения не имеет. О чем прямо указано в ч.5 ст.151 УПК РФ. Не забудьте оценить и выбрать лучшим ответ. Удачи!