Москва

Выписать ребёнка - вопрос №978134

Добрый день! У меня такой вопрос: ребенок прописан у бывшего мужа (вписан в квартиру после приватизации), собственник квартиры отец мужа. Могу ли я выписать ребёнка и прописать его в свою квартиру? Нужно ли согласие бывшего мужа? Заранее спасибо за ответ. С Уважением,

Ответы

Здравствуйте! Я так понимаю, ребенок проживает с Вами? если по решению суда либо по соглашению с Вашим бывшим мужем ребенок проживает с Вами, по ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей. Согласие Вашего мужа не требуется. В случае несогласия Вашего мужа либо его отца выписать ребенка из данного жилого помещения Вы можете выписать ее в судебном порядке.

Несомненно, для данного вида правоотношения необходима помощь юриста   primelegal.ru/yslygi/predstavitelstvo-v-sude.html

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/