Москва

Добрый день! Интересует такой вопрос,... - вопрос №985892

Добрый день! Интересует такой вопрос, при покупки нового авто и постановки на учет, может быть такое, что авто не пройдет техосмотр, если может, то что тогда делать? И как я выяснил сейчас справку при постановке не нужно предоставлять, это так?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

До осуществления регистрационных действий Вы должны получить полис ОСАГО, а для его получения нужно пройти тех.осмотр и получить диагноситческую карту, если автомобилю более 3 лет, что скорее всего так, судя по характеру вопроса. А не пройти осмотр (не путать с тех.осмотром) при осуществлении регистрационных действий Вы можете в случае, если есть проблемы с читаемостью маркировочных обозначений, вписанных в ПТС. Если таких проблем нет, то и проблем с постановкой на учет тоже не должно быть проблем, а неполадки, найденные при тех.осмотре можно устранить в сервисе, после чего пройти тех.осмотр только в части тех элементов, по которым Вас «завернули». Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.