Уголовное право - вопрос №11621

Мой брат ехал в поезде, проснулся от того что женщина обнаружила пропажу телефона, он его не брал, но его нашли под его матрасом, доставили в отделение составили протакол без адвоката заплатил денег чтоб его под мою ответствиность его выпустили, и не читав протокол подпсал о том что да у него нашли телефон, подскажите что мне теперь делать я с такимиделами сталкиваюсь первый раз, еще сотрудники милиции сказали подпишишь протокол для тебя будет лутше если ты согласишься с тем чего он не делал.

Лучший ответ по мнению автора

Смертный приговор Ваш брат тоже будет подписывать не читая документ. Это во первых глупо, во вторых он не знает что именно подписал, может быть признательные показания или явку с повинной:(. Тут долго можно писать и в третьих и в четвёртых. :(((. Срочно берите защитника, коим и является адвокат. Дело в том, что у меня было аналогичное дело и если бы вовремя адвокат взялся за дело, то можно было бы избежать нежелательных последствий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не подписывайте ничего, не пригласив адвоката.
В посте все не отражено. нет протокола изъятия телефона. нет заключения экспертизы на отпечатки. нет свидетелей что он брал телефон (в присутствии) или ходил по вагону. — дело развалится. Не брал и все. Для такого дела надо неопровержимую доказательную базу.Суд оправдает за непричастностью к преступлению в краже. И потом: зачем было давать деньги оборотням в погонах. Если отпускали, то под подписку о невыезде. Другое: надо было ждать три дня и вручения обвинения. А там по схеме процессуального действия. И так бы отпустили, но есть мелкие неприятности в виде «помять форму», необходимость обращения за мед. помощью (беспредельщики).
то что ничего не читал это плохо. мы даже не знаем что там написано и обстоятельства дела. телефон нашли не у вас а под матрацом, т.е не в ваших вещах. потом вы пишите все в свою пользу не написав где был матрац, застелена ли постель, может он был свернут и лежал на верхней полке. кто ехал с вами кроме тетеки, что за человек, почему телефон оказался под матрацом, в каком она была состоянии, свидетели есть, записали ли вы их адреса телефоны и т.п. думай.