И снова алименты... - вопрос №12505

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты с 2005г.Не хочет платить.Не хочет работать.Суд.приставом была расчитана задолженность-132000.Можно ли через суд или как-то ещё взыскать ВЕСЬ ДОЛГ СРАЗУ? Подскажите, пожалуйста, как мне лучше действовать в такой ситуации? Пристав сказал, что бывший получил второе предупреждение.Если к концу месяца не пошевелится, они будут возбуждать угол.дело.Не врёт? Что вообще во власти пристава, и что я могуот них потребовать? Помогите, а?

Лучший ответ по мнению автора

Активно работайте с приставом. Узнай об имуществе путем запросов, но у него врят ли, что то есть. Уголовные дела редко заводят, но то что пристав настроен завести уже хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Злостным не плательщикам элементов грозит лишение свободы и там они будут отрабатывать алименты и погашать долг. Потребовать вы сможете только возбуждение суда или описание имущества своего бывшего мужа. удачи.