Страховая мало выплатила - вопрос №17390

В декабре попал в ДТП.Виновник застрахован в Ингосстрахе, страховая назначила свою оценку.Сегодня позвонил в страховую и мне сообщили, что они насчитали сумму ущерба в 76 тыс.руб. и готовы выплатить.Но проехавшись по автосервисам-мне сообщили, что ремонт обойдется минимум в 90 тыс.руб.А если делать у официальных диллеров и того дороже.Позвонив и сообщив им эту новость, они предложили отремонтировать мое авто в своем автосервисе, вместо выплаты.Но они предлагаюттолько один автосервис(свой, конечно), который оставляет желать лучшего.Я боюсь, что работа будет некачественно выполнена.Подскажите, что делать в такой ситуации???

Дополнение автора от 26.01.10 16:00:51

Марина, Спасибо Вам большое! А стоит ли мне брать те деньги, которые они мне предлагают, т.е 76 тыс.руб. Или сразу обращаться в суд со своей экспертизой? И стоит ли собщать о своих намерениях страховой компании? Мне машина необходима для работы, а суд затянется надолго....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Обратитесь к независимому оценщику для проведения повторной экспертизы. И если независмый оценщик насчитает Вам больше, чем оценщик страховой — подайте в суд на страховую компанию о взыскании ущерба в ДТП по оценке независимого эксперта. В сумму иска также включите сумму оплаты независимой экспертизы для взыскания со страховой компании.

У нас такие дела выигрывают.

Вам необходимо взять у страховой компании акт оценщика. Не говорите, что будете подавать в суд, а то не получите акта. Как только документы будут на руках — в суд. Акт необходим для сравнения стоимости возмещения ущерба страховой компанией и независимым оценщиком. Не для кого не секрет, что страховые компании держат в своем штате оценщика, который занижает стоимость для возмещения ущерба. Не забудьте также о возмещении утери товарной стоимости автомобиля. Удачи!

P.S. Сходите к хорошему юристу для составления искового заявления.

Ничего удивительного здесь нет. Страховая компания расчитывает возмещение по ОСАГО с учетом износа зап.частей которые подлежат замене, а СТО составляет смету с учетом замены на новые детали, это законно, суд примет сторону СК.