Если человек отбывает срок и угрожает - вопрос №19648

Если человек отбывает срок и угрожает по сотоваму телефону какие могут последствии этому человеку?

Ответы

Если человек по сотовому телефону высказывает в Ваш адрес угрозы убийством. Если угрозы убийством Вы воспринимаете реально, опасаетесь за свою жизнь и здоровье, то по данному факту милиция может возбудить уголовное дела по статье 119 УК. РФ. Угроза убийством. Соответствено, суд может добавитьпреступнику срок.

Напишите заявление надзирающему прокурору (по месту нахождения учреждения) и (или) начальнику этой зоны и (или) в ГУИН по данному факту с просьбой провести проверку и ответить на вопрос — почему осужденные ведут себя в заключении как на воле, звонят с сотовых да еще и угрожают? А какие после получения такой информации для него (и не только для него) наступят последствия, о которых Вам лучше и не знать (фильмы ужасов смотрели? вперемешку с жесткой порнухой? — это слабое подобие того, что произойдет) .    Но это если человек отбывает срок реально — в виде лишения свободы. А в будущем такие разговоры надо записывать и потом запись с детализацией звонков вместе с заявлением — в прокуратуру для направления по подследственности для возбуждения уголовного дела. А если отбывает не в тюрьме, не в зоне или колонии-поселении — действовать, как сказал предыдущий эксперт.