Военное право, жильё - вопрос №20349

Здравствуйте, муж военнослужащий, сейчас увольняется по ОШМ ( выслуга 12 лет), на какое жильё он может расчитывать, если у меня есть недвижимость в другом регионе ( 2х комнатная квартира ). Семья из 3х человек, все мы прописаны по месту службы мужа. Спасибо..

Ответы

Если Вы никогда в части не представляли никакие документы о том, что лично у Вас есть в собственности жилье, а, как Вы указали, вся семья прописана по месту службы, и, если при этом семья стоит в очереди на получение жилья, то семье должны предоставить жилье по нормам — семье из трех человек квартира не менее 54 кв.м.

норма предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность военнослужащего бесплатно составляет 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.