замена наказания - вопрос №20382

Добрый день!

Пожалуйста! Нужен срочный ответ!

Ситуация: полгода назад, за кражу, было судом назначено: ШТРАФ в пользу государства в размере 15000 рублей. По состоянию на 02 марта 2010г. штраф погашен не был. Пришли приставы, попросили написать причину не погашения этого штрафа. Написали (нет никакой работы, человек не работает, на иждивении 2 детей, проживает на съёмной квартире). 11 марта состоялся суд, где штраф заменилина 1 год колонии-поселения.!!! В данный момент можно это постановление обжаловать и каким образом?.. И ещё вопрос. Если в течении 10 дней, решения по касатке не будет, необходимо человеку явиться в колонию-поселения, или он может находясь дома, подождать решение по касатке? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Последний день подачи кассационной жалобы — 22.03.2010. Подавать надо через суд, которым были осуждены. Процедцура направления в колонию-поселение начинает работать после вступления приговора (в вашем случае — постановления о замене наказания) в законную силу. До рассмотрения кассационной жалобы постановление в законную силу не вступит. Процедура направления в колонию-поселение, если постановление вступит в силу такова: ваша уголовно-исполнительная инспекция не позднее 10 суток со дня получения копии  постановления суда вручает вам предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает ваше направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого вы должны прибыть к месту отбывания наказания. Срок отбывания наказания будет исчисляться со дня вашего прибытия в колонию поселение. Для того, чтобы знать вероятность отмены вышестоящим судом постановления, необходимо знать все материалы вашего дела.