Неправомерно сняли номера с моего автомобиля сотрудник ДПС. Подскажите куда - вопрос №21019

обратиться за помощью? Спасибо! Виталий.

Лучший ответ по мнению автора

В такой ситуации, если действия сотрудника ГИБДД действительно неправомерны, можно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела. Подайте жалобы в вышестоящий орган ГИБДД, службу собственной безопасности УВД региона, прокуратуру. Если уверены в неправомерности действий, то можете разместить свои жалобы на сайтах МВД и Генпрокуратуры РФ, а также Президента РФ — в последнее время это очень действенная мера защиты. Более конкретные рекомендации можно дать только узнав ситуацию досконально — Вам не помешает непосредственная консультация юриста (адвоката). И не советую тянуть время. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

т.к. у Вас не стоит вопрос "а правомерно ли сняли номера с Вашей машины?" то я так же просто отвечу: ЛЮБЫЕ неправомерные действия можно обжаловать в СУДЕ.

а теперь отбросим полемику, и Вы нам, может быть, расскажете поподробнее, что же, конкретно, произошло?

Действия сотрудников обжалуются в суде в течение 3 месяцев.

За помощью обратитесь к юристу.