Я - мать одиночка - вопрос №21883

Здравствуйте!

Я — мать одиночка, воспитываю дочь 12 лет. Два месяца назад генеральный директор компании, в которой я работаю уже два года, в ультимативной форме предложил мне уволиться по собственному желанию, в противном случае угрожал уволить по статье.  При этом неоднократно задерживалась выплата заработной платы. Писать заявление я отказалась. В 46 лет найти работу не так то просто и быстро, а других источниковдоходов у меня нет. После моего отказа, генеральный директор создал невыносимые условия. Меня не допустили к рабочему месту и рабочим документам. Я все равно продолжала ежедневно приходить на работу, что бы не было повода поставить мне прогул. Но меня уволили по статье, поставив мне прогул месяцем ранее, т.е имела место фальсификация с привлечением третьих лиц, под давлением подписавшихся в акте о моем прогуле. Посоветуйте, как мне следует действовать в данной ситуации? Как доказать, что мое увольнение неправомерно?

Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Обращаться к юристу и в суде оспаривать увольнение

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам остается только обращаться с жалобами в прокуратуру и гострудинспекцию. Одновременно в срок не более одного месяца со дня увольнения можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Как доказать, что увольнение неправомерно, сказать конкретно не возможно, поскольку для начала надо увидеть все документы, связанные с увольнением. В любом случае Вам прийдется представлять доказательства того, что документы о прогуле сфальсифицированы.