Семейные споры - вопрос №23648

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте!!! У меня сложилась такая ситуация:

Я живу и прописан  в 3х комнатной квартире ( в одной комнате я со своей гражданской женой 5 лет  уже, она не прописана там, во второй комнате моя мама — главная квартиросъемщица (т.к квартира еще не приватизирована )со свои гражданским мужем, он тоже не прописан. и в третьей комнате проходной живет моя сестра( она прописана) сосвоим гражданским мужем, он не прописан, живут где то неделю. до этого пол года жили у него).Мама с сестрой решили продать квартиру или разменять, могут ли они это сделать без моего согласия, если да то как ???? И еще они выгоняют мою гражданскую жену из нашего дома — имеют ли они на это право, и если они выгонят мою жену могу ли я выгнать маминого  мужика если она является хозяйкой квартиры и как мне это сделать если это реально? Могут ли они меня выписать  без моего согласия, а еще могут ли они приватизировать только свои комнаты, если да то как?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Без Вашего участия и согласия приватизация не возможна даже в судебном порядке. Если пытаются выгнать Вашу сожительницу, то вы имете полное законное право выгонять остальных сожителей, не прописанных в квартире. Все прописанные имеют равные права, не зависимо от того, кто является основным квартиросьемщиком. Выгнать можно либо применив силу, либо в судебном порядке. Приватизация отдельных комнат в Вашей квартире не возможна.