<p>у моего мужа и его сестры после смерти родителей осталась 3-х комнатная непр... - вопрос №242724

у моего мужа и его сестры после смерти родителей осталась 3-х комнатная неприватизированная квартира.как будет происходить раздел если у мужа прописан 1 ребенок и он а у сестры 3 детей и она. и есть возможность вступить в наследство до полугода только мужу и его сестре чтобы квартира делилась на две доли.Спасибо

Ответы

Ирина! Квартира никак делится не будет, т.к. она наследством не является. Наследство — имущество, которое принадлежит наследодателю на праве собственности. Квартира неприватизированная и принадлежит государству, а не вашей маме. Квартиру можно только приватизировать на всех зарегистрированных в этой квартире.