Каким документом можно кроме договора купли-продажи закрепить своё право на дачный домик??? - вопрос №25811

Документов в на домик в природе вообще не существует, впрочем как и самого садоводства :)) Следовательно гос регистрация такого договора невозможна.

Каким документом можно подстаховаться на случай если бывший его владелец после передачи ему денег начнет опять претендовать на дом? Заранее благодарна!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ваша сделка будет ничтожной.

Тем ни менее возьмите с него расписку о получении денег за проданный садовый домик...

ну, то что на домик иль землю документов нет — это бывает, но если и садоводства нет, то откуда вы знаете, что это дачный домик?! ))

чтобы совершить сделку, нужно первоначально оформить док-ты на недвижимость, а если передаёте деньги, то действительно, оформите хотя бы расписку.

однако варианты "закрепления своего права" всё же есть, но чтобы ответить конкретнее нужно больше информации, пишите в личку, разберёмся!

Берите расписку, но при указанных обстоятельствах Вы покупаете строительные материалы (дрова).

Для того, чтобы бывший владелец стал претендовать на домик ему самому нужны документы.

Главный вопрос по земле. Чья она? Вообще, для того, чтобы прояснить ситуацию Вам лучше поинтересоваться в Администрации поселения (Земельном комитете) о принадлежности указанного участка, а для этого нужно определить его местоположение, т.е. провести межевание и топосъемку, для чего нужны документы подтверждающее Ваше право. Замкнутый круг :)

Я опечален, но все-таки Вы купили дрова.