юриспруденция - вопрос №27114

моего сына арестовали 18.05.2010. в 4.30. в 23.30. привезли для изьятия денежных средств, я заподозрила, что к моему сыну применялось физическое насилие, он буквально выпал из машины на которой его привезли и всю ночь прокричал нечеловеческим криком, свои предположения я поимела неосторожность высказать следователю, который сопровождал моего сына, при этом присутствовали 2 понятых.19.05.2010. сына вызвали повесткой на допрос к 13.00.до17.00. он просидел в отделении в ожидании допроса, в 17.00.к нему только допустили адвоката и обьявили о взятии под стражу предьявив обвинение по ч.3 ст 162… 20.10.2010. я поехала в г. курган и подала заявление в областную прокуратуру, где изложила данные факты, т. е мои предположения об избиении.8.06.2010. первый раз меня пригласил в Мокроусовскую прокуратуру юрист 3 класса, в конце концов от меня отписались,17.06.2010. мне вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по отношению к сотрудникам опер.отдела в связи с отсутствием события преступления, хотя при допросе моего сына в сизо г Кургана он подтвердил, что его при допросе избивали сотрудники милиции.Юрист 3 класса естественно исказил все факты, написал, что Саша нигде не работает на самом деле он до 17.05.2010. работал соц.работником в ЦСОН по мокроусовскому району.Вообщем опровержение по данному постановлению нужно написать по каждому предложению, даже стыдно читать.Свидание мне с сыном не дают, даже отказывают в передачах, защитник моего сына хотел заменить следователя, т.к. он имеет личные неприязненные отношения к моему сыну, но нам и в этом отказали, кругом замкнутый круг, в нем находится мой ребенок, а я не знаю как ему помочь, естественно подписаться под такой статьей его заставили запинывая ногами.Что делать, куда дальше обратиться, помогите.

Ответы

Если имело место избиение Вашего сына и на тот момент он был еще на свободе, то нужно было снимать побои. Т.к. Вы этого не сделали, то на одних только показаниях Вашего сына сотрудников Вы не прнивлечете к ответственности. Если Вам не дают свидания, то это не нормально. Пишите письменные ходатайства, вручайте их следователю под роспись, обязательно у себя оставляйте второй экземпляр и ждите от него постановлений об отказе в разрешении свидания, изучайте основания и обжалывайте в прокуратуру и суд. Передачи происходят в СИЗО в том порядке, который там установлен и в те дни, которые указаны. Относительно сути предъявленного Вашему сыну обвинения, без знания конкретной Вашей ситуации посоветовать что-то затруднительно. Но Ваш адвокат может и должен обжаловать все принятые в отношении Вашего сына процессуальные решения, если Вы и он с ними не согласны. Можно обжаловать и постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ, можно обжаловать в облсуд и постановление об избрании меры в виде заключения под стражу, все этим нужно заниматься планомерно и постепенно.

17.06.10

Добавлю к ответу коллеги, что всем этим должен заниматься профессионал — адвокат. Все жалобы, ходатайства и пр. должны быть мотивированны с юридической точки зрения. Если адвокат Вашего сына бездействует, то Вы вправе отказаться от его услуг и пригласить для участия в деле другого адвоката, заключив с ним соглашение на защиту. Обвинение серьезное и думаю следует проявить максимум усилий для оказания квалифицированной юридической помощи Вашему сыну.

19.06.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Ст.286 ч.3 п.а.
500 p
4 ответа
20.08.14
Вопрос задан анонимно
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store