Выплата материальной и моральной компенсации.Каким образом это все происходит и в какие сроки? - вопрос №28489

Здравствуйте! Скажите пожалуйста меня избили, виновному вынесли решение. Каким образом будет проходить выплата мне материальной компенсации… мне нужно что-то делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если в приговоре указано, что с подсудимого взыскать материальный или моральныйт ущерб, то нужно будет взять в суде исполнительный лист и отдать судебным приставам, а они уже будут пытаться взыскать денежные средства с подсудимого.