Не пойму. - вопрос №28916

Здравствуйте. Надеюсь ответете и поможете. Я не хочу идти с этим в поликлинику так как вдруг все это не здорово скажется и проблем у меня будет потом выше крыши, по этому сначала хотел бы посоветоваться с кем нибудь кто не поставит мне диагноз официально, хотя человек я спокойный чуть ли не пацифист. Начну с начала. Еще в детстве бывали такиеслучаи что мне казались вещи не с того не с сего отдаленными. Меня это очень сильно пугало, что даже орал на всю квартиру и был в слезах по скольку раньше это доходило вплоть до галюцинаций. Мы обращались к врачам в больнице, но они не чего не выявили сказали что я маленький и в связи с этим у меня буйное воображение. Проходили невропотолога, окулиста и т.д., но не психолога. Мне от этого легче не было. Галлюцинаций я не видел уже давно, но вот иногда не стого не с сего мне начинается казаться что предметы стоят дальше чем есть и учащается сердцебиение. Сейчас я на это уже не реагирую так как знаю что это будет минут 15 не больше. Например когда фильмы смотрю лежа на диване мне бывает сложно его смотреть так как он кажется дальше чем он есть на самом деле. Боюсь как бы это все не было психологическое растройство.

Дополнение автора от 15.07.10 16:42:57

Меня больше беспокоит является ли это все психическим отклонением?

Ответы

Здравствуйте. Описанное состояние является нарушением восприятия. Скорее всего оно связано с нарушением мозгового кровообращения. Рекомендую обратиться к клиническому психологу или психотерапевту по месту жительства и сделать исследование сосудов мозга — доплерографию или МРТ.

Удачи!

Особенности восприятия, искажения восприятия у клиента с точки зрения медицины имеют две направленности позитивную и негативную выявляются в ходе диагностического исследования. В вашем случае пока этом особой нужды нет, так как для начала необходимо корректировать ваше отношение и реакции на происходящие с вами феномены. К примеру учащающееся сердцебиение говорит о подсознательной реакции организма на вашу оценку происходящего… и не более… Возможно вы выпадаете в пограничное состояние, трансовое состояние… пишите в личку

Здравствуйте.

То, что Вы испытываете, называется психосенсорное расстройство. Причин у такого явления может быть много. От черепно-мозговых травм, до психических заболеваний. В любом случае, появление психосенсорных расстройств обязательно должно стать поводом для консультации с врачом. Обратитесь к невропатологу или психиатру.

Не переживайте сильно по этому поводу, но и визит к врачу не откладывайте. Когда всё проясните у специалиста, ситуация будет под контролем, а значит и переживать будет не о чем.

Психическое отклонение, как и психическое заболевание — то, что мешает человеку жить. Мне показалось, что происходящее скорее пугает вас, чем реально мешает чем-то заниматься и что со временем проблемы не усиливаются. По первому впечатлению, беспокоиться вам особенно не о чем, хотя к врачу, наверное, сходить стоит.

Нас всегда больше всего пугает то, чего мы не понимаем. Банальная аллергия или склонность к простудным заболеваниям вряд-ли могут кого-нибудь напугать, но они могут очень серьезно испортить человеку жизнь.