больничный лист - вопрос №30556

Подскажите пожалуйста.Я устроилась на работу продавцом, заключила с фирмой договор но в договоре не указана з/п.А так я получаю 15000 руб.Но слышала то что у нас считается официальная з/п 12000 руб. т.к когда мы расписываемся в ведомости то там сумма меньше.Я отработала там месяц и узнала что я беременна и попала в больницу на сохранение.Вот уже месяц я на больничном но на работе не кто не ещё не знает что я беременна и на больничном по беременности.Вопрос: как мне должны  расчитать больничный лист? Есть такая информация что мне его вообще не выплатят т.к я не отработала там три месяца испытательного срока? Это по закону?

Ответы

Если Вы состоите в трудовых отношениях с этой фирмой, то больничный обязаны оплатить.По закону испытательный срок устанавливается работодателем, и  должен быть отражен в трудовом договоре