алименты - вопрос №37433

Здравствуйте! Может ли мой муж так подкупить адвокатов в процессе развода, что я буду на 2-х детей получать всего 1000 т.р. не зависимо от его зароботной платы? Если такое произойдет куда мне стоит пожаловаться?

Лучший ответ по мнению автора

Пока случайно нажала на "опубликовать", не дописав ответ, мой коллега уже Вам ответил.

Если уж и "подкупать" кого-то в процессе развода — так это судью, а не адвокатов. Я бы не рекомендовала Вам прислушиваться к очевидной "браваде" отца Ваших детей, ведущего себя по отношению к детям, мягко говоря, не по-отцовски. Но это — так, отступление.

В соответствии со ст.81 СК РФ, размер алиментов на двоих детей устанавливается обычно в размере 1/3 заработной платы родителя. Этот размер может быть увеличен или уменьшен исходя из материального и семейного положения и иных, заслуживающих внимание обстоятельств.

Поэтому, чтобы получать алименты в размере 1000 рублей на двоих детей, у их отца должна быть заработная плата в размере 3000 рублей, т.е. ниже прожиточного минимума (что не допускается в соответствии с Трудовым кодексом РФ), или как минимум новая семья с беременной новой женой и "семью детями, плачущими по лавкам".

 Безусловно, суд чаще всего исходит из размера официальной зарплаты или (например, при отсутствии постоянной работы) устанавливает фиксированную денежную сумму к выплате. Но если Вы располагаете сведениями относительно фактического размера дохода Вашего супруга (например, квитанциями о его зарплате, сведениями о наличии в собственности движимого и недвижимого имущества, совершении им дорогостоящих покупок, или например, поездок за рубеж и т.п.) — Вы можете эти доказательства представить в суд.

С уважением, Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добры

адвокаты ваши? или его? если Ваши, то конечно может попытаться подкупить. а дальше зависит, уже, от адвокатов.

Здравствуйте, адвокатов ваш может нанять (платно) для представительства или защиты своих интересах в судебном заседании. Я считаю такого быть не может, так как Ваш муж имеет работу, он должен платить % от заработка на двоих детей.Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на двоих детей составляют 1/3 от заработка родителя.

Выплата алиментов в твердой денежной сумме возможна если будет подан иск с вашей стороны. Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, суд в ряде случаев может определить размер алиментов как в твердой денежной сумме, так и одновременно в долях плюс в твердой денежной сумме. Однако здесь следует иметь в виду, что суд будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе материальное положение как Ваше, так и Вашего бывшего мужа. Чтобы суд назначил выплату алиментов в размере вашей суммы, Вам необходимо постараться доказать фактический заработок бывшего супруга и его материальную обеспеченность. Кроме того, чтобы выплачивать алименты на 2-их детей 1000руб, это прикинуть приблизительно… ему надо состоять в центре занятости на учете по безработице, а  у вашего мужа есть работа. Жалобы подаются в вышестоящий суд.