имущество - вопрос №39512

Если согласно брачному договору имущество считается принадлежащим одному из супругов, то может ли внебрачный ребенок другого супруга претендовать на него в случае смерти этого супруга( родителя ребенка)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

доброй ночи! значит рассмотрим дуалистический ваш вопрос так как он засекречен в малость: если в брачном контракте объект наследования как движимый или недвижимый на ваше имя то после смерти наследниками будет ваш супруг и ваши дети и ваши родители! я думаю в разумительной форме объяснил, если что то не ясно уточните вопрос так как он неполный!

с уважением Заур!

Если имущество принадлежит одному из супругов, в данном случае в силу брачного договора, то наследники второго супруга не будут иметь права на это имущество после смерти этого супруга.

Но не исключено, что они могут попытаться оспорить такой договор